Спорт

Белоруска Соболенко вышла в финал Australian Open

0

Белорусская теннисистка, действующая чемпионка Australian Open Арина Соболенко победила американку Кори Гауфф в матче 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии.

Вторая ракетка мира Соболенко обыграла соперницу в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты.

В финале белоруска сыграет с победительницей пары Даяна Ястремская (Украина) — Чжэн Циньвэнь (Китай). Последней накануне, 24 февраля, проиграла российская теннисистка Анна Калинская со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 1:6.

При этом 75-я ракетка мира Калинская впервые в карьере вышла в четвертьфинал на турнирах Большого шлема.

Также 24 января российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open, обыграв поляка Хуберта Хуркача со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит с 14 по 28 января. Общий призовой фонд превышает $58 млн. Действующим чемпионом турнира среди мужчин является серб Новак Джокович.