Спорт

Россиянка Калинская вышла в четвертьфинал турнира по теннису в Дубае

0

Россиянка Анна Калинская обыграла латвийскую спортсменку Елену Остапенко в матче третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае.

Игра закончилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу российской спортсменки. Теперь в четвертьфинале турнира ей предстоит сыграть с победительницей матча, который состоится между американкой Коко Гауфф и чешкой Каролиной Плишковой.

Ранее, 19 февраля, российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла украинку Даяну Ястремскую в первом круге турнира WTA. Матч продолжался 1 час 36 минут и завершился со счетом 6:0, 1:6, 6:0 в пользу Кудерметовой.

11 февраля российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла сопернице из Казахстана Елене Рыбакиной в финале теннисного турнира WTA Mubadala Abu Dhabi Open в Абу-Даби. Встреча, длившаяся 1 час 11 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:4.