Спорт

Хоккеист «Спартака» Голдобин побил рекорд по результативности клуба

0

Нападающий московского «Спартака» хоккеист Николай Голдобин побил рекорд клуба по количеству набранных очков за сезон. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба команды в своем Telegram-канале.

«Голдобин установил новый рекорд нашего клуба по набранным очкам за сезон — уже 72 (35+37) очка за 61 игру! Прежнее достижение принадлежало легенде «Спартака» Александру Кожевникову, набравшему 71 (43+28) балл за 47 матчей в сезоне-1981/82», — уточняет пресс-служба клуба.

Ранее в этот день «Спартак» провел игру с командой «Барыс» из Астаны в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Голдобин забросил шайбу и осуществил результативную передачу. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу московского клуба, уточняет «Газета.Ru».

В составе «Спартака» также отличились Александр Пашин на девятой минуте, Максим Цыплаков на 15-й и Ансель Галимов на 23-й. На стороне «Барыса» шайбу забросил Кирилл Савицкий на 26-й минуте.

В настоящее время «Спартак» занимает третье место в таблице Западной конференции с 82 очками. В следующий раз московский клуб проведет матч 12 февраля, на котором встретится с «Локомотивом». Игра пройдет в Ярославле.

Ранее, 31 января, «Спартак» в третий раз в сезоне КХЛ проиграл «Локомотиву». Игра завершилась со счетом 2:1. Тогда московский клуб прервал трехматчевую победную серию. Однако уже 2 февраля «Спартак» обыграл екатеринбургскую команду «Автомобилист». Матч завершился со счетом 3:0.