Спорт

Гол Панарина в овертайме принес «Рейнджерс» победу над «Айлендерс»

Панарин в овертайме принес «Рейнджерс» победу над «Айлендерс» под открытым небом

0

Хоккейный клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в понедельник, 19 февраля, в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча закончилась победой «Рейнджерс» в овертайме со счетом 6:5.

Мачт прошел под открытым небом на арене «Метлайф-стэдиум», где свои домашние матчи проводят клубы Национальной футбольной лиги (НФЛ).

У победителей шайбы забросили форварды Винсент Трочек, Крис Крайдер, Мика Зибанежад и защитник Эрик Густафссон. Автором решающего гола в овертайме стал российский нападающий Артемий Панарин.

В составе «Айлендерс» отличились нападающие Брок Нельсон, Бо Хорват, Мэтью Барзал, Андерс Ли и российский защитник Александр Романов.

Для «Айлендерс» это уже третье поражение подряд. Клуб занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции с 58 очками после 54 игр. «Рейнджерс» продлили победную серию до семи матчей. Команда находится на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции, на ее счету 75 очков.

Ранее, 18 февраля, хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграл в домашнем матче против ХК «Флорида Пантерз». «Флорида» возглавила таблицу Восточной конференции НХЛ с 76 очками в 55 матчах, а «Тампа» идет на седьмой строчке с 65 очками в 56 играх.