Спорт

«Зенит» после победы над «Уралом» со счетом 4:1 стал лидером РПЛ

0

Петербургский футбольный клуб (ФК) «Зенит» 9 марта одержал победу со счетом 4:1 над екатеринбургским «Уралом», став лидером Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на стадионе «Центральный». На 38-й минуте защитник «Зенита» забил первый мяч, на 57-й минуте преимущество увеличил полузащитник Андрей Мостовой, на 66-й минуте — нападающий Матео Кассьерра. Позднее, на 81-й минуте мяч был забит форвардом команды Иваном Сергеевым.

Единственный гол «Урала» был забит в компенсированное время Эриком Бикфалви.

Так, «Зенит» набрал 40 очков, тем самым став лидером РПЛ. «Урал» же имеет 19 очков и располагается на 13-м месте.

Накануне в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу в Самаре вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев в матче с самарскими «Крыльями Советов» обновил сразу два рекорда РПЛ. Для вратаря эта встреча стала 250-м матчем на ноль за его участие в РПЛ. Также Акинфеев отразил свой 19-й пенальти, тем самым обновив рекорд чемпионата России.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. Дубль оформил защитник московского клуба Виллиан Роша.