Спорт

Россиянка Дадашева завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Россиянка Дадашева одержала победу на соревнованиях по борьбе, взяв бронзу

0

Российская спортсменка Милана Дадашева победила украинку Оксану Ливач в поединке на чемпионате Европы по вольной борьбе, который прошел в Бухаресте 15 февраля.

Девушки боролись за бронзовую медаль чемпионата, после своего поражения Ливач не пожала руку Дадашевой и расплакалась из-за своего проигрыша.

Россиянка выиграла схватку в весовой категории до 50 кг со счетом 17:15. Эта медаль стала третьей бронзой, которую 28-летняя Дадашева завоевала на чемпионатах Европы.

Бронзовым призером в этой же весовой категории турнира также стала представительница Болгарии Миглена Селишка. Золото завоевала азербайджанка Мария Стадник, серебро взяла Эвин Демирхан из Турции.

Ранее, 13 февраля, российский борец греко-римского стиля, дважды бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Семенов завоевал золотую медаль чемпионата Европы, который проходит в Бухаресте. Он одержал победу над турецким спортсменом Рызой Каяалпой со счетом 4:2.