Спорт

Россиянин Рублев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Дубае

0

Российский спортсмен Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае.

28 февраля он обыграл со счетом 6:4, 6:4 француза Артура Казо, занимающего 86-е место в мировом рейтинге. Матч продолжался 1 час 19 мин.

В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем встречи между голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом и американцем Себастьяном Кордой. В случае победы в следующем матче Рублев сохранит за собой пятое место в рейтинге ATP.

Призовой фонд турнира серии ATP 500 в Дубае составляет $2,9 млн. Действующим победителем является россиянин Даниил Медведев.

Накануне Медведев вышел во второй круг турнира в Дубае. Он обыграл представляющего Казахстан Александра Шевченко. Это был его первый матч после поражения в финале Открытого чемпионата Австралии в январе.