Спорт

Футболисты «Зенита» разгромили «Сантос» на Кубке равноправия

0

Футболисты «Зенита» из Санкт-Петербурга разгромили бразильский «Сантос» в заключительном матче Кубка равноправия в столице Катара Дохе.

Счет на 10-й минуте открыл защитник Вячеслав Караваев, удвоил преимущество сине-бело-голубых на 31-й минуте Андрей Мостовой. Во втором тайме дело до разгрома довели Клаудиньо и новобранец «Зенита» Педро. Бразильцы ответили голом престижа Сесара на 77-й минуте. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу российского клуба.

Таким образом, «Зенит» одержал на Кубке равноправия три победы в трех матчах, забив 12 голов в ворота соперников. В рамках турнира в Дохе «Зениту» помимо «Сантоса» противостояли китайский «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, а также катарский клуб «Аль-Духаиль».

Футболисты «Зенита» на данный момент занимают вторую строчку в чемпионате Российской премьер-лиги. У петербуржцев 36 очков после 18 матчей. Их отставание от лидера чемпионата «Краснодара» составляет два очка.