Спорт

Большунов выиграл марафон в классическом стиле на Спартакиаде сильнейших

0

Трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов выиграл в субботу, 17 февраля, в марафоне классическим стилем на 50 км на Спартакиаде сильнейших в Тюмени.

Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 17 минут 12,2 секунды. Второе место занял Сергей Ардашев, отстав от него на 0,4 секунды, третье место у Савелия Коростелева (+0,6).

Эта победа стала для спортсмена 21-й в индивидуальных гонках в текущем сезоне. Также он завоевал пятую золотую медаль на Спартакиаде.

Ранее, 9 февраля, на Всероссийской зимней спартакиаде сильнейших лучшей в спринте среди женщин стала Анастасия Фалеева (4.46,49), которая опередила Веронику Степанову (+0,83) и Дарью Непряеву (+2,96).

Спартакиада проходит в пяти регионах страны — Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Краснодарском и Красноярском краях с 9 по 18 февраля.